1 декабря в Детской библиотеке города Заводоуковска состоялась акция в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом. Специалисты рассказали подросткам о заболевании, путях заражения ВИЧ и мерах профилактики. Ребята узнали, что символом поддержки и надежды на будущее без СПИДа является красная ленточка, а также высказали мнение о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. А ещё для учащихся была подготовлена викторина под названием «СПИД и ВИЧ: узнай больше» содержащей вопросы о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.