3 декабря во всём мире отмечают Международный день инвалидов. Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с физической или ментальной инвалидностью.

Именно им посвящена книжная выставка «Прикоснись ко мне добротой», которая начала свою работу в Новозаимской библиотеке. На книжных полках читателей ждёт уникальная подборка вдохновляющих и мотивирующих книг о судьбах людей с ограниченными физическими возможностями, обладающими такой невероятной силой воли и духа, что нередко их пример заставляет других задуматься об истинных ценностях жизни и учит радоваться каждому дню.

Книжная выставка доступна для читателей до 30 декабря.