Зима - самое волшебное время года.   Каждое время года нашло свое отражение в русской литературе. И все же зима – на особом положении. Она воспета во многих произведениях русских писателей и поэтов.

С 1 декабря в Боровинской библиотеке начала свою работу книжная выставка-настроение «Зима хозяйкою пришла». Подборка книг передаст чувства, которые охватывают любого человека при виде падающих хлопьев снега, причудливых узоров на оконном стекле или огромных сосулек, переливающихся всеми цветами радуги в лучах холодного зимнего солнца. Дети побывают в гостях у зимних сказок, смогут полюбоваться звёздным небом, слепить снеговика, посидеть на лесной опушке, услышать звуки зимы и загадать желание. Русская зима, суровая, морозная, снежная - воспевалась многими русскими писателями. Такие разные литературные истории как нельзя лучше подходят для длинных зимних вечеров. Выставка продолжит свою работу до 15 января.