29 ноября в Шестаковской сельской библиотеке юные книгочеи стали участниками литературного путешествия «Поэт страны детства», приуроченного к 135-летию со дня рождения С. Я. Маршака. Библиотекарь познакомила присутствующих с важными событиями из жизни известного детского автора, на стихах которого выросло не одно поколение детей. В ходе путешествия ребята окунулись в атмосферу сказок и стихотворений, созданную Самуилом Маршаком: отгадали загадки, вспомнили героев сказок. Ведущая прочитала стихотворение «Радуга-дуга», сюжет которого позволил вспомнить яркие моменты лета.

Литературное знакомство с творчеством любимого детского писателя получилось познавательным и веселым.