28 ноября библиотекарь Станционной сельской библиотеки провела профилактическое мероприятие «Дыши свободно», приуроченное к Международному дню отказа от курения. В начале мероприятия библиотекарь рассказала, когда был утверждён Международный день отказа от курения и почему именно онкологическое и экологическое общество выступило инициатором этой даты. Также библиотекарь вместе с ребятами организовали и провели квест-игру «Дыши свободно», которая рассказала о преимуществах здорового образа жизни. В ходе мероприятия ученики узнали много новой и полезной информации, продемонстрировали свою находчивость и получили массу положительных эмоций!