27 ноября, когда вся страна отмечает замечательный праздник День матери, в Детской библиотеке города Заводоуковска впервые собрались самые интеллектуально подкованные команды, чтобы побороться за звание победителя в окружной литературной игре «Библиотека, книги, знания».

В рамках конкурсных состязаний учителя, работники детского сада и сотрудники Пожарно-спасательного отряда отвечали на вопросы о произведениях русских классиков, изучая театрализованные видеофрагменты, отгадывали предметы из литературных произведений, говорили о блюдах из романа «Мертвые души» вместе с талисманом библиотеки Вороном Яшей, отгадывали литературные первоисточники знаменитых арий, решали тестовые задания в конкурсе для капитанов.

По итогам игры дипломом победителя была отмечена команда школы п. Комсомольский «Книжный патруль». Командам педагогов школы №1 «Филологини», школы №4 «Литературный вернисаж», детского сада «Аленушка» «Эльфийки», 25 Пожарно-спасательного отряда «Спасатели» вручены дипломы участников.

Мы говорим спасибо всем участникам! Благодаря вам, эрудированным, талантливым, неравнодушным, мы еще раз убедились, что чтение – залог успешности людей.