В Гилевской библиотеке 10 декабря состоится правовой навигатор «Что ты должен знать о Конституции России». В начале программы вниманию ребят будет предложена слайд презентация «Главный закон страны», из которой они узнают об основных правах и обязанностях граждан Российской Федерации. Далее библиотекарь предложит ребятам отправиться в увлекательное путешествие в мир правовых знаний. На каждой станции дети будут выполнять разные ситуационные задания: «Закон в сказках», «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином». В процессе игровых заданий дети смогут увидеть последствия тех или иных поступков, узнать, как вести себя в сложных жизненных ситуациях. В заключении мероприятия ребята получат закладки правовой тематики, подготовленные к данному мероприятию.