Открытие Музыкального фестиваля Дениса Мацуева в Тюменской филармонии покажут в ВКЗ

С 4 по 6 декабря в Тюменской филармонии пройдет Музыкальный фестиваль Дениса Мацуева.

Знакомство с молодыми музыкантами, именитыми артистами, творчеством Тюменского филармонического оркестра, новыми музыкальными произведениями – все это предстоит услышать тюменским слушателям на традиционном фестивале известного исполнителя.

Откроется фестиваль Дениса Мацуева 4 декабря в 18 часов концертом симфонической музыки.

Исполнители:

Тюменский филармонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Медяник

Дирижер – Филипп Селиванов

Солисты:

Мария Баянкина (сопрано) – солистка оперной труппы Мариинского театра

Сергей Скороходов (тенор) – солист оперной труппы Мариинского театра, заслуженный артист Республики Башкортостан

Денис Мацуев (фортепиано) – народный артист России

В программе