19 ноября в Новозаимской сельской библиотеке прошло очередное занятие клуба «Эрудит Kid». В этот день девчонки и мальчишки стали участниками живописных минуток «Храбрый рыцарь и прекрасная принцесса».

Началось мероприятие с того, что библиотекарь вместе с ребятами вспомнила, кто такие рыцари и какими качествами обладал защитник эпохи Средневековья. Затем дети познакомились с названиями элементов рыцарских доспехов, узнали о манерах, которыми обладала прекрасная дама того времени и увидели, как выглядел настоящий рыцарский замок.

После чего юные гости воплотили услышанное на бумаге с помощью цветных карандашей и красок, проявив свою фантазию и творческие способности.