16 ноября литературный десант клуба «Литмотивы» побывал в гостях у коллег по перу в городе Ишиме. Литературное объединение «Парус» любезно пригласило нас на презентацию своего девятого сборника стихов и прозы «С любовью к Родине моей». Презентация состоялась в конференц-зале Ишимской Центральной модельной библиотеки, с которой «Парус» плодотворно сотрудничает. На презентации присутствовал глава города Шишкин Федор Борисович, который с большой теплотой и признательностью говорил о работе объединения «Парус» и отметил благодарственными письмами самых активных членов объединения.

Среди приглашенных были и члены литературного объединения «Вдохновение» из села Абатского. Встреча продолжилась творческим знакомством трех литературных объединений: «Парус», «Вдохновение» и «Литмотивы». Каждый получил возможность представить свое творчество. Звучали замечательные стихи о России, о Родине, о войне, о родных местах, о любви. Участники «Вдохновения» не ограничились стихами, порадовали всех собравшихся лиричными песнями.

Высокий эмоциональный настрой, заданный хозяевами с самого начала, вдохновлял всех гостей на протяжении всего дня. Творческая командировка продолжилась очень познавательной и интересной экскурсией по Ишиму от специалистов Ишимского музейного комплекса им. П.П. Ершова, посещением музея Ершова и теплыми песено-поэтическими посиделками в гостеприимном зале музея «Городской управы».

Выражаем искреннюю глубокую признательность главе города Шишкину Федору Борисовичу за поддержку таких начинаний, горячо благодарим организаторов встречи в лице Нины Александровны Башук и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!