День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

К этому событию в Падунской сельской библиотеке пройдёт исторический экскурс «Да здравствуют Отечества герои!», рассказывающий о Герое России Валерии Серпионовиче Поташове.

В рамках этого мероприятия специалист Падунской библиотеки расскажет детям о нашем земляке, заслуженном лётчике испытателе первого класса Валерии Поташове. Валерий Серпионович 26 января 2017 года из рук Президента Владимира Путина получил Золотую Звезду Героя России. Дополнит рассказ обзор экспозиции с фотоснимками и вырезками из газет. Односельчане гордятся своим героем. Его целеустремлённость, трудолюбие и мужество служит хорошим примером для подрастающего поколения.