15 ноября библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина представили студентам Агропромышленного техникума одну из величайших книг XX века колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса «Сто лет одиночества», автора книг в жанре магического реализма. Презентация книги состоялась в рамках программы «#Молодёжь читает с Профи».

Участники встречи узнали об удивительной истории одной из колумбийских семей Буэндиа, о жизни героев, уделом которых стало одиночество. Но всё же это не роман об отсутствии счастья. Это роман о невозможности познать предназначение человека на этой земле, о драме самопознания человеческой души, счастье которое, очевидно, находится за пределами земного существования. Юношей и девушек впечатлила смесь реализма и магии, присутствующая в романе.