Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно.

А. Пушкин

«Двадцать первый. Красная весна» - так называется антология архивных и исследовательских материалов о Западно-Сибирском восстании 1921 года, которая вышла в 2021 году в Ишимском музейном комплексе к 100-летию трагедии сибирского крестьянства, и пополнившая фонд Заводоуковского библиотечного центра в единственном экземпляре.

Антология содержит исследования ведущих отечественных учёных-историков и краеведов, архивные документы, фотографии и воспоминания, многие из которых публикуются впервые. Задача издания – дать читателю панорамное представление о трагедии вековой давности, которая стала масштабным потрясением, как для жителей Западной Сибири, так и всей страны.

Рекомендуем тем, кто хочет знать историю своей «малой родины» ХХ века.

Познакомиться с книгой «Двадцать первый. Красная весна» вы можете в Центральной библиотеке им. З.К Тоболкина.