Для юных книгочеев в Новозаимской библиотеке оформлена книжная выставка «Волшебница из Швеции», посвящённая 115-летнему юбилею известной шведской писательницы Астрид Линдгрен.

На книжных полках представлена биография автора, а также красочные книги разных изданий, персонажи которых любимы и знакомы нам с детства: Малыш и Карлсон, Пеппи Длинныйчулок, Расмус-бродяга,Ронни – дочь разбойника, Принцесса, которая не хотела играть в куклы и многие другие. Самые внимательные ребята смогут проверить свои читательские возможности по прочитанным произведениям и угадать, кому принадлежат предметы, размещённые на книжных полках.

Приглашаем девчонок и мальчишек в библиотеку, чтобы познакомиться с весёлыми и мудрыми историями Астрид Линдгрен, позволяющими стать лучше, умнее и добрее.

Книжная выставка будет работать до 30 ноября.