10 ноября Сосновская библиотека принимала у себя гостей – учащихся 1 класса Сосновской основной школы.  Для первоклашек была проведена экскурсия в библиотеку «Библиотека ждёт гостей». Библиотекарь Алена Зырянова рассказала ребятам о детских книжках: как издают и сколько людей трудятся над их созданием, о большом разнообразии книг для детей, рассказала о правилах пользования и бережном обращении с ними. В заключение встречи дети приняли участие в викторине по мотивам русских народных сказок «Волшебные сказки».  Для ребят была приготовлена красочная книжная выставка, на которой представлены детские книги, необычные по форме издания: на колёсиках, с глазками и книжки – панорамы.