13 ноября — Всемирный день доброты. Специально к этому событию в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина оформлена книжная выставка «Без добрых книг душа черствеет». Как известно, реальные и литературные примеры всегда воодушевляют и придают силы, вселяют уверенность в том, что каждый человек может творить добро, изменяя этот мир к лучшему.

Прочитав книги, представленные на книжной выставке, а именно художественную прозу отечественных и зарубежных классиков и современников, таких как М. Горький, В. Распутин, А. Солженицын, Э. Ремарк, Р. Брэдбери читатели окунутся в мир дружбы, любви и добра, а также вспомнят, что добро в этом мире ещё существует и во многом зависит от наших поступков. Также на выставке представлена информация об истории и традициях Всемирного праздника доброты.

Всех желающих приглашаем посетить выставку, которая продолжит свою работу до 30 ноября.