4 ноября библиотекари Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина в очередной раз присоединились к Всероссийской акции «Ночь искусств».

В акции приняли участие люди неравнодушные к знаниям в области культуры, литературы, искусства.

В ходе акции библиотекари рассказали читателям о творчестве поэтов-художников, которые умели выразить свои чувства не только словом, но и линией и цветом. И наоборот. Рассказ шел о М.Ю. Лермонтове, В.А. Жуковском, В.В. Маяковском, М. Волошине, А.С. Пушкине и многих других, а на экране можно было увидеть полотна известных поэтов. Все это помогло  представить жизнь поэтов, их творчество и предпочтения. Разговор о маститых поэтах продолжили наши талантливые земляки, члены литературного клуба «Литмотивы». Елена Фрик, Татьяна Андриянова, Татьяна Лазарева читали свои стихи о красоте осенней природы.