4 ноября в 15-00 в библиотеке микрорайона ДСУ прошел медиа-лекторий «Единство народное - крепость Руси», посвященный Дню народного единства.

Открывая мероприятие, библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, традициями празднования, рассказала о его значении для России. В ходе встречи прозвучали стихи в честь государственного праздника, затем ребята посоревновались в знании пословиц и поговорок о дружбе, помощи, поддержке.

Покидая библиотеку, каждый желающий смог взять с собой понравившуюся книгу с книжной выставки «Единство во имя Родины».

#КультураЗаводоуковска#МЫВМЕСТЕ