День народного единства, который празднуется 4 ноября, – один из главных государственных праздников Российской Федерации. В рамках этого общественно значимого события в Падунской сельской библиотеке для юных  читателей прошла патриотическая игра «Нет чужих среди народов!».

Участники мероприятия совершили видео-экскурс в историческое прошлое Руси. Перед ребятами ожили страницы легендарной истории нашей страны. Дети стали участниками ряда тематических конкурсов: «Сложи картинку», «Аукцион национальностей», «Народный костюм», «Коллаж России» и других.

В завершение мероприятия был сделан вывод о том, что сильна Россия только тогда, когда она едина, когда людей и народы объединяет дружба.