4 ноября в Шестаковской сельской библиотеке в рамках празднования Дня народного единства для подрастающего поколения состоялся час патриотического просвещения «В единстве наша сила».

Из рассказа ведущей присутствующие узнали об истории возникновения праздника Дня народного единства в России. Библиотекарь напомнила гостям мероприятия о событиях, которые легли в основу этой памятной даты, о героях народного ополчения К. Минине и Д. Пожарском, в честь которых установлен памятник в Москве. Дети назвали лучшие черты русского народа, которые помогают преодолеть любую опасность. Это стойкость, мужество, беззаветная преданность Родине. Также ребята вспомнили представителей разных национальностей, проживающих на территории России, их народные костюмы, жилища, занятия и традиции.

Мероприятие стало особым напоминанием о том, что мы, россияне – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.