В рамках празднования Дня народного единства 4 ноября в Горюновской сельской библиотеке состоялся исторический экскурс «Единством Россия сильна».

В ходе мероприятия участникам было предложено погрузиться в эпоху Смутного времени, в те годы, когда в России происходило много трагических событий: неурожай, голод, восстания, попытки захвата государственной власти.

Библиотекарь рассказала, что именно в это непростое время собралось народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Пожарского. Победить врага можно было только объединив народы России. И люди разных вер и национальностей, преодолев разногласия, объединились и победили! Это единение народа дало стимул для начала становления российского государства.

Завершилось мероприятие интеллектуальной игрой «С гордостью о России».