4 ноября в Лыбаевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Хоровод Единства».  Участники совершили экскурс в историческое прошлое Руси, ознакомившись с событиями 400-летней давности, послужившими причиной рождения праздника Народного Единства. Библиотекарь Антонина Вальтер  рассказала, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем. В ходе мероприятия прошел обзор книжной выставки «Когда мы вместе, Мы едины!» и историческая викторина «Хочу всё знать».