3 ноября, в день осенних каникул, для девчонок и мальчишек в Лебедевской сельской библиотеке проведен библиотечный час «Дом, который построил Маршак». На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством детского писателя Самуила Яковлевича Маршака.

Девчонки и мальчишки с удовольствием участвовали в мероприятии и отвечали на вопросы викторины «Узнай героя Маршака», продолжали строчки стихотворения, отгадывали загадки, а также слушали аудиозаписи стихотворений о птицах и животных: «Где обедал воробей?», «Медведь», «Львенок». В завершении мероприятия мальчишки и девчонки прослушали аудиозапись стихотворений в исполнении самого автора.