Словарь – это не просто книга, он собой завершает и одновременно предвосхищает множество книг, он подводит итог развитию языка и прокладывает ему пути в будущее. День словарей отмечается в нашей стране 22 ноября с 2011 г., в день рождения В. И. Даля, создателя «Толкового словаря живого великорусского языка».
В Детской библиотеке с 1 ноября оформлена книжная выставка «В них вся Вселенная живёт», на которой представлены лингвистические, энциклопедические, орфоэпические и толковые словари. Выставка расскажет вам о многообразии словарно-библиографического описания книжного мира, станет путеводителем по миру словарей, энциклопедий, справочников, напомнит о богатстве русского языка и будет интересна, и полезна широкому кругу читателей.
Книжная выставка «В них вся Вселенная живет» будет открыта до 30 ноября.