30 октября Детская библиотека открыла свои двери для гостей - участников окружного конкурса «Папа, мама, я – читающая семья!». За звание победителя боролись   четыре активные и творческие команды читателей библиотек Заводоуковского библиотечного центра. Библиотекари подготовили пять конкурсных заданий, в которых участникам предстояло оригинально и творчески рассказать о своей семье, отгадать портреты писателей и героев разных произведений, представить театрализацию сказки народов России, угадать фразы героев известных детских произведений. В специальном задании к участникам «прилетел» ворон Яша и попросил помочь составить строчки стихотворения К.И. Чуковского «Мойдодыр».

По итогам выполнения конкурсных заданий дипломы участников получили: семья Молибоженко (читатели Детской библиотеки), семья Яровых (читатели Лыбаевской сельской библиотеки), семья Даниловых (читатели библиотеки микрорайона ДСУ).

Победителями конкурса стала команда семьи Кремлёвых (читатели Гилевской сельской библиотеки).

Выражаем благодарность читающим семьям и библиотекарям!

Читайте вместе, читайте всей семьёй!