В первый день каникул, 29 октября, участники кружка «Островок любимых книг» вновь собрались в Шестаковской сельской библиотеке и окунулись в атмосферу фольклорного праздника «Русские посиделки с любимой книжкой».

В старину на посиделки народ собирался, когда заканчивался сезон важных полевых работ, поэтому после учебных будней девчонки и мальчишки заслужили веселый отдых. Начался праздник с конкурса веселого приветствия «Добрый хозяин». Затем, отвечая на вопросы викторины «Сказочная страничка», дети вспомнили названия народных сказок и собрали книжную выставку «С детства любимые книги». Значимым событием мероприятия стало книжное чаепитие, в ходе которого ребята сами выбрали любимого сказочного героя. Участник кружка Иванов Дима прочитал вслух сказку «Репка», которая известна всем с детства.

 

Фольклорный праздник прошел в тёплой дружественной обстановке и вызвал массу положительных эмоций у детей. Библиотекарь, в свою очередь, пожелала ребятам учиться живому общению со сверстниками и ценить дружбу.

                                                      

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении