В Лебедевской сельской библиотеке 29 октября стартовал «осенний» цикл познавательных мероприятий для детей. В первый день каникул юным гостям библиотеки представилась возможность принять участие в пробе пера «Играем со сказкой» где каждому было подвластно искусство писательства. В начале мероприятия девчонки и мальчишки вспомнили, что такое сказка, ее типы и композицию, познакомились с популярными сказочниками. Затем приступили к пробе пера и начали сочинять свою сказку, вкладывая в нее фантазию и придумывая своих сказочных героев. Работы ребят получились интересные, дополненные красочными иллюстрациями. В завершение мероприятия ребята поучаствовали в викторине «Сказочные герои».