В преддверии 100-летия основания КБ «Туполев», в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялся тематический час «Первым делом - самолеты...».  Именно 22 октября 1922 года в СССР появился   ЦАГИ (Центральный аэрогидродинамический институт), у истоков, создания которого стоял легендарный авиаконструктор - Андрей Николаевич Туполев. Это событие отложило колоссальный отпечаток на развитие всего авиатранспорта страны. Соответствующий Указ № 786 о праздновании 100-летия основания КБ «Туполев» Президент Российской Федерации В. В. Путин подписал в конце 2020 года.

Студентам-первокурсникам Агротехнологического колледжа библиотекари рассказали о зарождении авиации, достижениях отечественной авиационной промышленности. Также юноши и девушки узнали о выдающемся советском авиаконструкторе, отце-основателе современного самолетостроения А.Н. Туполеве, его вкладе в авиационную промышленность. Получили   информацию о конструкторском бюро «Туполев».  Уверены, что знание нашего прошлого, историй героев, внесших огромный вклад в развитие страны, поможет нам с уверенностью смотреть в будущее, сохраняя память об их подвигах. Тематический час был направлен на формирование у молодого поколения чувства патриотизма и интереса к истории своей страны.