4 ноября библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина в очередной раз присоединятся к Всероссийской акции «Ночь искусств» которая пройдет под девизом «Искусство объединяет».

В ходе акции библиотекари расскажут читателям о творчестве поэтов-художников, которые умели выразить свои чувства не только словом, но и линией и цветом. И наоборот. Рассказ пойдет о М. Ю. Лермонтове, В. А. Жуковском, В. В. Маяковском, М. Волошине, А. С. Пушкине и многих других. Рассказ будет сопровождаться презентацией, и на экране можно будет увидеть полотна известных поэтов. Все это поможет представить жизнь поэтов, их творчество и предпочтения.