Последнее воскресенье ноября – самый теплый, не смотря на непогоду, день в году – День матери. Когда каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. 26 ноября в Сосновской библиотеке состоится литературно-музыкальный вечер, посещённый этому празднику. В ходе мероприятия библиотекарь познакомит присутствующих  с историей праздника, расскажет о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. На  празднике прозвучит  много стихов о матери в исполнении ребят.  А ещё гостей ждут приятные и интересные сюрпризы: шуточные гадания, сценки, песни, конкурсы.