22 октября в Пригородной библиотеке прошел литературный час «Гордимся прошлым, вместе строим будущее», посвященный 100-летию со дня основания конструкторского бюро «Туполев».

Участники мероприятия узнали о зарождении авиации и достижениях отечественной авиационной промышленности, а также о жизни и трудовой деятельности известного авиационного конструктора XX века Андрея Николаевича Туполева, который разработал и внедрил в практику технологию крупносерийного производства лёгких и тяжёлых самолётов.

В завершении мероприятия ребята изготовили бумажные самолетики, а затем устроили соревнования на самый длительный полет.