21 октября в Новозаимской библиотеке прошёл видео-экскурс «История железной птицы» посвящённый 100-летию со дня основания конструкторского бюро «Туполев» которое оставило колоссальный отпечаток на развитии воздушного транспорта России.

В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и трудовой деятельности выдающегося авиаконструктора и учёного Андрея Туполева. Библиотекари продемонстрировали с помощью фото и видеоматериалов модели самолётов великого создателя, в числе которых  могучие АНТы и ТУ, открывшие новую страницу в истории не только советской, но и мировой авиации.

В завершение мероприятия книгохранители представили детям специальную литературу, описывающую типы летательных аппаратов, их характеристики, особенности и различия.