20 октября девчонки и мальчишки, посещающие Шестаковскую сельскую библиотеку, стали участниками познавательной программы «Азбука здоровья». В гости к ребятам пришел сказочный доктор Айболит. Он рассказал участникам мероприятия о том, что очень важно с детства прививать навыки здорового образа жизни: соблюдать режим дня, не забывать о правилах гигиены человека, выполнять спортивные упражнения в соответствии с возрастом.  С интересом ребята приняли участие в мини-викторине «Витаминная страна» в ходе которой вспомнили информацию о том, какие витамины особенно полезны для детского организма и в каких овощах и фруктах их больше всего содержится. А веселая музыкальная спортивная минутка «Делай так!» позволила восстановить силы и зарядиться хорошим настроением на весь день.

Волонтер библиотеки Иванов Роман подготовил и вручил участникам мероприятия информационные листовки «Стань на тропу здоровья!», а также пожелал беречь свое здоровье и держаться подальше от вредных привычек.