3 ноября Гилевская библиотека пригласит своих юных читателей на интеллектуальную игру по творчеству Самуила Яковлевича Маршака.

В начале мероприятия состоится знакомство с биографией и творчеством детского писателя. Далее дети примут участие в литературной викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Продолжи стихотворение» а также отгадают большой кроссворд по произведениям С. Я. Маршака.

После интеллектуальных заданий ведущий предложит ребятам «Музыкальную паузу» подвигаться под веселую детскую песню «Шли куда попало» на стихи С. Я. Маршака.

В заключении вниманию гостей будет предложен видеоролик «Лучшие загадки С.Я. Маршака», автор ролика - Светлана Борисова.