Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда.  В октябре отмечается День хлеба. К этой дате, 18 октября, в Боровинской библиотеке прошел познавательный час «Без хлеба сыт не будешь».

На мероприятии шел разговор о значимости хлеба в жизни человека, бережном отношении к нему. С помощью видеопрезентции ребята познакомились с историей появления хлеба на столе, узнали, как непросто его вырастить, какой длинный путь он проходит от зернышка до ароматной булки. Дети ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки о хлебе, вспоминали пословицы и поговорки. В завершении мероприятия ребята посетили музейную комнату и познакомились с орудиями труда земледельца, крестьянина и прослушали отрывок из рассказа М. Пришвина «Лисичкин хлеб».