Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий, цель которого – почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание общества к проблеме нетерпимости к людям с другими политическими взглядами и убеждениями. К этой дате в Новозаимской библиотеке оформлена книжная выставка «Да не иссякнет памяти река».

На книжных полках представлены книги, содержащие сведения о тяжёлом и суровом периоде, о годах сталинского культа и необыкновенной стойкости, и преданности своей стране людей, пронёсших на своих плечах все тяготы этого страшного времени, а также мемориалах и памятниках, установленных погибшим и пострадавшим в 30-40-х и начале 50-х годов.

Приглашаем посетить книжную выставку до 29 октября, чтобы перелистать и вспомнить трудные страницы истории нашей страны.