Некоторые герои незабываемых литературных произведений на слуху практически у всех. А благодаря экранизациям мы еще и имеем четкое представление о том, как выглядит тот или иной персонаж. Но всегда ли образ, созданный в нашей голове, соответствует печатному оригиналу? Узнаем.

Оказывается, один из самых знаменитых темных волшебников - Лорд Волан-де-Морт был не так молод. На момент окончания истории о Гарри Поттере ему было уже 71 год.

На самом деле Белоснежке по сказочной версии было всего 7 лет.

Бессмертный герой Брэма Стокера, Граф Дракула по роману вовсе не боялся света. Он просто лишался части магических сил, поэтому предпочитал ночной образ жизни.

В оригинале произведения о Винни Пухе присутствует Филин, а вот в переводе Бориса Заходера появляется Сова. Причем в зарубежной версии четко указано, что пернатый мужского пола, а по русскоязычной, Сова представляла собой мудрую учительницу, которая любила давать советы.