Ежегодно на дорогах и улицах совершается множество дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают или получают травмы дети. Малыши в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Необходимо обучать ребенка умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Детская библиотека оформила выставку-совет «Правила дорожные – друзья надежные»,на которой представлены книги и журналы, в доступной форме рассказывающие детям об основных правилах дорожного движения.

Посетить выставку можно до 31 октября.