6 октября участники клуба «Эрудит Kid» при Новозаимской библиотеке совершили информационную кругосветку «Тайны великих изобретений».

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с историями удивительных творений человечества, без которых уже не обойтись: железная дорога, автомобиль, телефон, Интернет, электрическая лампочка и многое другое. После чего ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Интересная находка», ответы на вопросы которой нашли на ощупь в волшебном ящике. С особым азартом девчонки и мальчишки угадывали те или иные изобретения по их описанию и представленным картинкам.

В завершение встречи все присутствующие пришли к выводу, что быть изобретателем не так уж и просто, ведь обладать большим умом – это только половина работы. Кроме этого нужно уметь фантазировать и, конечно, не бояться трудностей!