Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства. Его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей.

В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения писателя. К этой дате сотрудниками Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина подготовлена книжная выставка «Жил-был писатель» на которой представлена литература о творчестве писателя, а также его произведения.

Мамин-Сибиряк внёс значительный вклад в развитие русского литературного языка. В своих произведениях Дмитрий Наркисович создал яркие картины уральской природы, показал своеобразный уклад жизни и быта на уральских заводах, отразил непримиримую вражду между рабочими и хозяевами «Горное гнездо», «Дикое счастье», «Уральские рассказы» и другие.

Всех желающих приглашаем посетить выставку, которая продолжит свою работу до 31 октября.