5 октября в Дроновской сельской библиотеке прошло творческое занятие «Бабочка из кленовых «вертолётиков» в кружке «Хоббиленд». Библиотекарь предложила ребятам, посещающим кружок, изготовить своими руками замечательную поделку, которая будет представлять собой оригинальную декоративную бабочку из кленовых «вертолётиков». Процесс создания этой поделки настолько прост, что справиться с этой задачей будет просто. Для изготовления бабочки нам понадобились: кленовые «вертолетики», или, как они называются по-научному плоские крылатки, шаблон бабочки из картона, обычные и маникюрные ножницы, термоклей. Детей очень увлёк этот творческий процесс. Кто справлялся самостоятельно, а кому-то по необходимости помогали. Работа сопровождалась интересной беседой. Участникам кружка рассказывалось об осенних месяцах, о приметах осени. У детей получилась прекрасная бабочка.