В наше время проблема безопасности детей, их защита от жестокого обращения и насилия становится всё более и более актуальной. В рамках Международного дня ненасилия проведен 1 октября в Дроновской сельской библиотеке творческий конкурс «Мир без жестокости».

Библиотекарь рассказала, какие бывают виды насилия и как противостоять жестокости. Ребята познакомились с такими понятиями, как «жестокость», «насилие», «агрессия», «буллинг» и основными документами, защищающими интересы детей. В оживлённом диалоге ребята обсуждали трудные жизненные обстоятельства, с которыми они могут столкнуться в семье, школе, на улице, при общении со сверстниками, открыто говорили о нарушении прав детей, которое наблюдается в повседневной жизни, давали полезные советы, как их избежать, к кому обратиться за помощью.