1 октября в Дроновской сельской библиотеке начала свою работу выставка-здоровье «Курс на здоровый образ жизни!», посвященная Областному дню здоровья.

Выставка знакомит с важнейшими элементами здорового образа жизни: закаливание, занятия спортом, правильное питание. А также на выставке представлена для юных читателей детская литература: А. Барто «Веревочка», «Мы с Тамарой», «Я расту», К. Чуковского «Айболит», «Мойдодыр», «Периодика о ЗОЖ» для более взрослых пользователей. Книги и журналы, представленные на выставке, будут полезными для сохранения и укрепления здоровья.

Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности. Она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества. Недаром гласит древняя мудрость: «Болеющий и страдающий пусть берет в руки книгу – в мире нет лекарств, ее сильнее».