В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей. В этот день Горюновская сельская библиотека присоединилась к поздравлениям и пригласила своих читателей «золотого» возраста на литературно-музыкальное лото «Золотая осень жизни».

В течение всего мероприятия в адрес гостей праздника звучали искренние пожелания добра, теплые слова поздравления, песни и стихи. В игровом блоке приняли участие в песенной викторине «Вспомни и спой», с детским задором поучаствовали в веселом конкурсе «Нам года – не беда!», с азартом и энтузиазмом приняли шутливую клятву пенсионеров. Завершится мероприятие игрой-викториной «Я желаю Вам!»