Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Потому так важно знать, как правильно им пользоваться.

29 сентября, накануне Дня интернета в России, девчонки и мальчишки отправились в увлекательное путешествие по безопасным сайтам «Kinder–Inter.net», прошедшее в Новозаимской библиотеке.

Участники мероприятия познакомились с ключевыми правилами, обеспечивающими безвредное нахождение в глобальной сети, узнали, каким образом защитить персональные данные на личном компьютере и на каких сайтах Всемирной паутины безопасно и полезно «гулять» детям.

Завершилось мероприятие интересной настольной игрой «С Интернетом на «Ты», где ребята старались быстрее прийти к финишу, отвечая на каверзные вопросы, находящиеся на игровом поле.