Наступила осень… а это значит, что возобновилась работа детского клуба «Эрудит Kid» при Новозаимской библиотеке. 8 сентября для его участников состоялся экологический урок-игра «Лес – многоэтажный дом».

В этот день ребята узнали, что лес – это не просто место, куда приходят люди отдохнуть от суеты и подышать чистым воздухом. Лес является настоящим домом для многих его жителей: растений, деревьев, грибов, животных, птиц, насекомых. Библиотекарь познакомила детей с ярусами зелёного царства, рассказала им о том, почему так полезны лесные насаждения и что может быть, если их не станет. Кроме этого, девчонки и мальчишки узнали о богатстве и разнообразии лесной флоры и фауны Тюменской области.

После чего юные натуралисты с удовольствием приняли участие в интересных играх: «Этажи в лесу», «Пернатый, хвостатый», «Гербарий», «Кто же здесь ходил?» и другие.