8 сентября библиотекарь Центральной библиотеки им. З.К.Тоболкина Ольга Рыбакова приняла участие во Всероссийской просветительской акции для молодежи «Поделись своим Знанием». Акция проходит с 1 по 9 сентября при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России. Цель акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» – рассказать учащейся молодежи историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.

Темой встречи со студентами Агротехнологического колледжа в Заводоуковске стало творчество и биография нашего земляка Зота Корниловича Тоболкина, чьё имя носит Центральная библиотека. Библиотекарь рассказала студентам о главных жизненных этапах Зота Корниловича, познакомила с произведениями автора и прочла стихи из сборников различных лет. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.