Дорогие друзья, в читальном зале Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка, посвященная писателю, драматургу, сатирику и поэту Владимиру Николаевичу Войновичу – «Творец антиутопий XX века». Большинству читателей Владимир Николаевич знаком по роману «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина». Между тем он является еще и автором стихов, пьес, рассказов и повестей.

Слова из его песни «Четырнадцать минут до старта» цитировал Никита Хрущев на встрече с космонавтами, а песни Войновича исполняли известные советские артисты.

На выставке представлены такие произведения автора как «Хочу быть честным», «Монументальная пропаганда», «Сказки для взрослых», а также со знаменитым романом про Ивана Чонкина. Книги Владимира Войновича переведены на 30 языков.

Если вы хотите поближе познакомится с творчеством Владимира Николаевича, спешите в Центральную библиотеку им. З.К. Тоболкина.