По сложившейся традиции День пожилого человека Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина отмечает проведением литературно-музыкальных гостиных для ветеранов библиотечного дела. Октябрь этого года не станет исключением. Наших уважаемых старших товарищей ждет теплая встреча в стенах читального зала библиотеки 3 октября. Их вниманию будет предложена литературно-музыкальная композиция по произведениям об осеннем времени года «Гуляет Осень по бульварам». Ведь осень нашла отражение в стихах, песнях, картинах множества замечательных поэтов, музыкантов, художников. Библиотекари предложат гостям вспомнить приметы осени, пословицы, попробовать отгадать, кому из поэтов принадлежат те или иные строки об осени, послушать народные и современные осенние песни, поучаствовать в розыгрыше фантов «Осенний букет» и еще много интересных заданий.