Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день мы вспоминаем людей, погибших от рук террористов.

В преддверии этой памятной даты, 2 сентября, для учащихся 6 «Г» класса МАОУ СОШ № 3 состоялся урок мира «Мы будем вечно помнить вас!».

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, рассмотрели его виды, а также поговорили о том, какие цели ставят перед собой террористы. Библиотекарь Детской библиотеки рассказала о террористических актах, совершенных в мире за последние годы. Школьники вспомнили и проговорили основные правила поведения при теракте и в ситуации с захватом заложников.

В завершении встречи дети пришли к выводу, что нужно быть в любой ситуации бдительным, внимательным и осторожным.